Доступ к информационным системам и IT-сетям

Услуги связи осуществляет общество с ограниченной ответственностью "Нэт Бай Нет Холдинг" (Гражданско-правовой договор № 2906 от 01.01.2020 г.)

​ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ

С 2014 года в локальную сеть с выходом в Интернет были подключены все кабинеты школы.

Вид доступа к Интернет – безлимитный.

Тип подключения - ADSL

Входящая скорость передачи данных по основному каналу 100  Мбит/. Исходящая скорость передачи данных по основному каналу 100 Мбит/сек.

Ограничение доступа в сеть Интернет к ресурсам, не отвечающим задачам воспитания и образования обеспечивается провайдером.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент — фильтрации Sky DNS.

Имеется доступ к ИКТ сетям, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В образовательном учреждении внедрена и функционирует информационная система «ГИС Образование Югры», которая обеспечивает управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательной деятельности. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрацию образовательного учреждения. Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс. С целью обеспечения информационной открытости в школе функционирует постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт образовательной организации. Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Регламентом использования ресурсов сети - Интернет МБОУ СОШ № 31.