Конкурс чтецов на иностранных языках

​С 10 ноября по 30 ноября 2020 года прошел четвертый городской конкурс чтецов на иностранных языках, организованный МБОУ СШ № 31 дистанционно в связи с эпидемиологической обстановкой. В конкурсе приняли участие 24 школы, 72 участника.

Учащиеся не только декламировали стихи и прозу на английском, немецком и французском языках, но также показали свои музыкальные таланты и навыки в области ИКТ технологий. В секции английского языка, младшая возрастная группа (2-4 классы) приняло участие 17 человек, в секции английского языка, средняя и старшая возрастная группа (5-11 классы) – 34 человека, секция немецкого языка – 13 человек и секция французского языка – 8 человек.

Победителями и призерами конкурса стали:

Секция английского языка (2-4 классы):

Победитель (первое место) – Щекалев Борис Дмитриевич, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

Призер (2 место) – Горельцев Михаил Евгеньевич, МБОУ НШ № 30

Призер (2 место) – Есаулков Савелий Степанович, МБОУ СШ № 9

Призер (2 место) – Яровикова Елизавета Александровна, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

Призер (3 место) – Захаркина Дарья Сергеевна, МБОУ гимназия имени

Ф.К. Салманова

Секция английского языка (5-8 классы):

Победитель (первое место) – Ларина Варвара Анастасовна, МБОУ СОШ № 10 с УИОП

Призер (2 место) – Закиев Радмир Ильдарович, МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.

Призер (3 место) – Заика Артём Игоревич, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

Секция английского языка (9-11 классы):

Победитель (первое место) – Аманова Камилла Садыбековна, МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.

Призер (2 место) – Кисель Захар Сергеевич, МБОУ гимназия имени

Ф.К. Салманова

Призер (3 место) – Заковряшина Анастасия Юрьевна, МБОУ лицей № 3

Секция немецкого языка (2-4 классы):

Победитель (первое место) – Пустозеров Сергей Викторович, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

Призер (2 место) – Кузин Александр Иванович, МБОУ НШ «Перспектива»

Секция немецкого языка (5-8 классы):

Победитель (первое место) – Кирилюк Марианна Андреевна, МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.

Призер (2 место) – Белозерова Валерия Витальевна, МБОУ СОШ № 19

Призер (3 место) – Джулакян Давид Арманович, МБОУ гимназия имени

Ф.К. Салманова

Секция немецкого языка (9-11 классы):

Победитель (первое место) – Якутина Полина Сергеевна, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

Призер (2 место) – Саввина Анастасия Александровна, МБОУ лицей № 3

Призер (3 место) – Шитова Валерия Владимировна, МБОУ СОШ № 46 с УИОП

Секция французского языка (2-4 классы):

Победитель (первое место) – Ловчикова Валерия Алексеевна, МБОУ СОШ № 46 с УИОП

Секция французского языка (5-8 классы):

Победитель (первое место) – Зайнуллина Регина Марселевна, МБОУ гимназия «Лаборатория Салахова»

Призер (2 место) – Кайдалова Виктория Георгиевна, Цимбалюк Максим Витальевич, МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова

Призер (3 место) – Семина Елизавета Николаевна, МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

Секция французского языка (9-11 классы):

Победитель (первое место) – Маслова Валерия Сергеевна, МБОУ СОШ № 46 с УИОП

Призер (2 место) – Елютин Владимир Сергеевич, МБОУ СОШ № 46 с УИОП

Конкурс чтецов на иностранных языках