Отдых и оздоровление детей

​Отдых на территории города

ОРГАНИЗАЦИЯ ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ

​Тип лагеря​Лагерь с дневным пребыванием детей
​Категория
потребителей
(получателей)
муниципальной услуги
​дети с 6 до 17 лет
​Режим дня ​8.30-8.50 – приемка детей, зарядка

8.50-9.00 – утренняя линейка

9.00-9.30 – завтрак

9.30-13.00 – работа по плану отрядов, культурно-массовые мероприятия, работа кружков, спортивные мероприятия

13.00-14.00 – обед

14.00-14.30 – рефлексия

14.30- уход домой
​Программа лагеря​​​​План-сетка работы лагеря​
Видео занятий в лагере
​Перечень документов для  предоставления
муниципальной услуги
​1. Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

2. Копия регистрации по г. Сургуту (или справка с места жительства);

3. Копия паспорта законного представителя (документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка);

4. Заявление и договор безвозмездного оказания услуг по организации отдыха ребёнка в онлайн-лагере с дневным пребыванием детей, пакет документов в формате PDF можно оформить и прислать на эл. почту начальнику лагеря – Барбарошие Анастасия Валерьевна (эл. почта aleksbarbi@mail.ru) или оформить через классного руководителя.

Дополнительные документы, обязательные к представлению отдельными категориями заявителей или представителями заявителей, необходимые для предоставления услуги:

• медицинская справка о состоянии здоровья ребенка по форме 079-у с отметкой о санитарно-эпидемиологическом окружении предоставляется в день начала оказания услуги в случае если получатель услуги не является обучающимся образовательной организации, подведомственной департаменту образования, в которое обращается заявитель или представитель заявителя.

​Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются документы, установленные Федеральными законами от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", от 19.02.1993 N 4528-I "О беженцах".

​Сроки подачи заявлений​- для организации отдыха в период весенних школьных каникул - с 15 февраля текущего года до дня начала отдыха в период весенних школьных каникул;

- для организации отдыха в период летних школьных каникул - с 01 апреля текущего года до дня начала смены в период летних школьных каникул;

- для организации отдыха в период осенних школьных каникул - с 15 сентября текущего года до дня начала отдыха в период осенних школьных каникул.

​Заявление и договор от родителей (законных представителей) ​​​Заявление      ​​Договор​
    Заявление и договор безвозмездного оказания услуг по организации отдыха ребёнка в онлайн-лагере с дневным пребыванием детей, пакет документов в формате PDF можно оформить и прислать на эл. почту начальнику лагеря – Барбарошие Анастасии Валерьевне  -эл. почта aleksbarbi@mail.ru
    ​Контактная информация ответственного лицаначальник лагеря с дневным пребыванием детей Барбарошие Анастасия Валерьевна,
    кабинет 212с., эл. почта aleksbarbi@mail.ru

​ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕТЯМ ОТ 6 ДО 17 ЛЕТ (включительно), ИМЕЮЩИМ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ СУРГУТЕ, ПУТЕВОК В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Выездной отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте

​​Информационное письмо Департамента образования Администрации города Сургута об организованных выездах детей

​Лагерь с дневным пребыванием детей "Юнармеец"

Отдых детей, имеющих место жительства в городе Сургуте, проявившим способности в сфере физической культуры и спорта, культуры и искусства, образования

Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности участия в тематической смене «Проектная школа: компетенции будущего», которая состоится в период с 23.04.2021 по 13.05.2021 на базе ФГБОУ Всероссийского детского центра «Орленок» (далее – ВДЦ «Орленок).

Участие в тематической смене смогут принять дети в возрасте 11-16 лет, с активной жизненной позицией, лидеры органов ученического самоуправления, помощники вожатых, активисты детских общественных организаций.

Путевка предоставляется бесплатно за счет бюджетных средств. Родители оплачивают проезд в ВДЦ «Орленок» и обратно за счет собственных средств. Ориентировочная стоимость проезда авиатранспортом по маршруту г. Сургут – г. Москва – г. Краснодар – г. Сургут 20 000 рублей.

Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо заполнить заявление и предоставить ​пакет документов в срок до 02.04.2021 на адрес электронной почты: вakieva_za@admsurgut.ru.