Школа молодого педагога

Мероприятие в рамках Школы молодого специалиста

25 октября в актовом зале нашего образовательного учреждения был проведен тренинг на знакомство и сплочение для молодых специалистов. Педагог-организатор (Денисенко О.Л.) помогла вновь прибывшим педагогам узнать друг друга поближе с помощью упражнений: «Давай знакомиться», «Черные шнурки», «Привет, друг!».В ходе проведения тренинга все его участники получили не только новые знания, но и заряд хорошего настроения!

Педагог-организатор Денисенко О.Л.

Мероприятия ШМС

​Мастер-класс для молодых специалистов города

25 января в МБОУ СШ №31 состоялся мастер-класс для молодых специалистов. Данное мероприятие проведено в рамках организации работы с молодыми специалистами в образовательных учреждениях, подведомственных департаменту образования Администрации города Сургута в 2019 году.

Мастер-класс проведен учителем технологии, педагогом дополнительного образования Сакур Л.М.

Тема мастер-класса «Творческий проект».

Лариса Михайловна поделилась с молодыми специалистами опытом в вопросах создания и реализации проектов. Сначала была представлена теоретическая часть, раскрывающая особенности создания и реализации проекта от идеи до конечного результата.

Во второй части мастер-класса Лариса Михайловна представила молодым специалистам проекты учеников, созданные и реализованные под ее руководством.

В мастер-классе приняли участие 11 молодых специалистов.

В анкете для оценки качества проведения мастер-класса «Творческий проект» были выставлены высокие оценки.

Мы благодарим молодых педагогов за участие в нашем мастер-классе и желаем им успехов в работе.

Руководитель МО искусства

Мастер-класс Сакур Л.М.

Мастер-класс Денисенко​ Т.Ю.

​25.01.2019 состоялся мастер-класс «Формирование навыков устного счета», который провела Денисенко Татьяна Юрьевна, учитель математики первой квалификационной категории

​21.10.2019 состоялся открытый урок физической культуры, в 5б классе.

Тема урока: «Развитие двигательной  координации при использовании координационной лестницы».

Открытый урок проводил учитель физической культуры и плавания, Аустер Богдан Владимирович.

Каникулы с пользой

​Даже во время каникул наши учителя не теряют время и получают новые знания. Так, 30 ноября, молодые специалисты нашей школы посетили

IV Форум «Молодой педагог и вызовы времени» на базе БУ «Сургутский Государственный Педагогический Университет».

Молодые специалисты смогли определить своё амплуа оратора, узнали секреты успешного выступления. На одной из секци

й поиграли в различные игры, а также определили особенности использования игровых форм для детей разного возраста. Пообщались с юристами, дискутировали на тему: «Проблемы молодого специалиста».

Данное мероприятие помогло нашим молодым специалистам узнать новые формы работы, пообщаться с коллегами, а также узнать, как «набивать шишки, но делать это не больно».

Заметку подготовили: Гайворонская И.В., учитель русского языка и литературы;

Колотыгина Д.В., учитель английского языка; Потапова И.И., учитель русского языка и литературы