Спортивные сооружения

​Бассейн

Бассейн в школе № 31 имеет размеры 25 м на 16 м. 4 дорожки. Глубина на мелкой части- 150 см, на глубокой- 190 см. Оснащен раздевалками- душевыми для мальчиков и девочек. Лабораторией для контроля воды, медицинским кабинетом.

Бассейн доступен для занятий плавания детей с ОВЗ. Для обучения плаванию имеются доски, поддерживающие пояса, нарукавники, нудлы, обручи. Для обучения нырянию обручи с утяжелением, шайбы.

Спортивная и лыжная база.

Зал № 1

Площадь зала составляет: 557.77 кв.м.

Зал оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем для игровых видов спорта и легкой атлетики. Имеет специальное оборудование и разметку спортивных площадок для баскетбола, волейбола, футбола, гандбола. А также сектор для прыжков в высоту. Зал доступен для занятий  детей с ОВЗ.

Зал №2

Площадь зала составляет: 292.93кв.м.

Зал оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем для занятий спортивными играми: баскетбол, волейбол и гимнастическим покрытием, для занятия акробатическими упражнениями. Зал доступен для занятий  детей с ОВЗ.

Зал №3

Площадь зала составляет: 185.61 кв.м.

Зал оснащен всем необходимым оборудованием и инвентарем для проведения занятий по гимнастике. На уроках используются гимнастические снаряды: мужские, женские брусья, перекладина, гимнастический конь, козел, гимнастический мостик, гимнастическое бревно. Все выше перечисленное оборудование мобильное. Спортзал имеет стационарные универсальные крепления к полу, что позволяет устанавливать и демонтировать снаряды на отдельные занятия. Зал доступен для занятий  детей с ОВЗ.

Лыжная база.

Для занятий лыжным видом спорта в школе имеется: лыжное хранилище на 200 пар лыж (различной высоты), лыжные ботинки различных размеров с 34  по 45, специализированные теплые раздевалки для сменной одежды, санузел, а также освещенную лыжную трассу в лесопарковой зоне на территории школы с дистанцией 300 метров.

Приспособленные помещения для занятий спортом. Есть доступ для занятий  детей с ОВЗ.

Для занятий физической культурой и спортом, МБОУ СШ №31 имеет необходимый инвентарь и оборудование, информационные нормативные стенды, специализированные раздевалки с душем, санузлом, фенами.

Зал хореографии

S зала 112,61 – оснащен деревянным полом, танцевальными станками разного уровня, зеркалами, шведской стенкой. К залу есть две раздевалки (мужская, женская) с душевыми кабинами, и сан.узлом   S 17,94.  Зал доступен для занятий  детей с ОВЗ.