День Народного Единства

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, концерты и представления, посвящённые национальному единству, исторической памяти и непосредственно празднованию Дня народного единства.

В период с 03 по 06 ноября в рамках открытия фестиваля национальных культур, приуроченного к празднованию Дня народного единства в России, прошел конкурс детских рисунков «Сильные, единые». В нем приняли участие дети, посещающие осенний лагерь с применением дистанционных технологий.

Дети в рисунках отразили единение и дружбу всех людей ради защиты своего Отечества. День народного единства - это праздник любви и добра, праздник заботы и дружбы.​