​«Имя Героя – школе»

12-13 декабря в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошел окружной слет участников проекта «Имя Героя – школе». В слете приняли участие именные школы округа, детские организации, досуговые центры, носящие имена Героев Советского союза, Героев Российской Федерации, ветеранов Великой Отечественной войны, других войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна.

Ежегодным участником слета от МБОУ СШ №31 является ДОО «Патриот» имени Ажимова Тулебая Хаджибраевича. Ученицы, занимающиеся в объединении представили на слете видео, отразив основные направления деятельности и достижения ДОО «Патриот» им. Ажимова Т.Х.

За время работы слета в онлайн-формате, участники приняли участие в работе круглого стола на тему: «Об успехах, проблемах работы с интернет ресурсами Министерства обороны Российской Федерации по поиску материалов»; прослушали обучающую программу «Развитие проекта «Имя Героя – школе» через социальные сети интернет», а также проверили свои знания по истории военных лет в интеллектуальном квизе.

Стоит отметить, что проект «Имя Героя – школе» - прекрасная возможность для организации совместной научной, поисковой и краеведческой работы, как в рамках своей школы, так и совместно с участниками проекта с разных городов округа, а знания полученные участниками уже помогают объединению решать важные задачи в научном направлении.

Брылеева Юлия Вячеславовна, руководитель ДОО «Патриот» им.Ажимова Т.Х.