​Акция «Правила безопасности».

15 декабря в начальных классах прошла акция «Юный пассажир!». Целью акции является привлечение внимания к проблеме безопасности детей-пассажиров, сохранение жизни и здоровья, активизация работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Так же 17 декабря была проведена большая работа с учащимися: беседа «Засветись сам, засвети ребенка!», просмотр обучающих фильмов и презентаций. Дети узнали о необходимости и эффективности использования светоотражающих элементов в темное время суток и о правилах безопасности в автомобиле.

Проведены инструктажи с обучающимися и их родителями (законными представителями) о безопасном поведении детей на дорогах, ледяных и снежных горках вблизи проезжей части.

Данная информация способствует формированию навыков безопасного движения через ознакомление с правилами дорожного движения.

#Засветись сам, засвети ребенка2020