25 января в школьной столовой проводилась дегустация блюд школьного питания для родителей учащихся. По окончании дегустации родителям было предложено ответить на вопросы анкеты с целью изучения удовлетворенности родителей организацией питания в школе. В анкетировании приняли участие 34 родителя.

В ходе анкетирования участникам из числа родителей (законных представителей) обучающихся было предложено ответить на перечень вопрос, анализ которых позволил констатировать следующие результаты анкетирования:

Вопросы, изучаемые в ходе анкетирования

Варианты ответов

Кол-во респондентов, выбравшие предложенные ответы

Доля респондентов, выбравшие предложенные ответы, от общего количества участвующих

1) Удовлетворяет ли Вас качество блюд?

2) Удовлетворяет ли Вас ассортимент блюд?

3) Оцените вкусовые качества продегустированных блюд?

2,9 %

5,88 %

20,6 %

70,62 %

Проведенный анализ анкет позволил сформулировать следующие направления повышения эффективности организации питания в школе:

- организация работы по совершенствованию рациона питания;

- активизирование работы по просветительскому направлению в целях повышения интересов педагогов, родителей и учащихся к вопросам организации питания в школе;

- формирование культуры питания учащихся, в том числе проведения акций, направленных на сохранение и укрепление здоровья учащихся путем формирования необходимых гигиенических навыков и знаний о правильном питании.