​Экскурсия по музейной экспозиции «Воинская доблесть»

В преддверии праздника 23 февраля, участники ДОО «Патриот» им.Ажимова Т.Х. посетили музейную экспозицию «Воинская доблесть» Городского военно-патриотического клуба «Север», созданного на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр специальной подготовки «Сибирский легион».

Учащиеся на занятиях объединения уделяют особое внимание изучению героического прошлого российского народа, и экспозиция посвященная периоду Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. вызвала большой интерес. Руководитель клуба, Попов Андрей Владимирович рассказал ребятам о героях земляках, принимавших участие в войне, показал предметы быта жителей Ленинграда в годы блокады, познакомил с разными видами оружия советского и немецкого образца. Также, особый интерес вызвала выставка «Новогодний фронт 1941-1945 гг.», посвященная тому, как праздновали Новый год во время войны, чем наряжали елку и на каких почтовых бланках писали новогодние поздравления солдаты.

После экскурсии учащиеся посмотрели видеоролики о поисковой деятельности бойцов клуба «Север», и выразили огромную благодарность за интересный, увлекательный рассказ о нашей армии, о подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны, а главное за возможность узнать историю через знакомство с предметами военных лет.

Брылеева Юлия Вячеславовна, руководитель ДОО «Патриот» им.Ажимова Т.Х.