19-20 МАРТА СОСТОЯЛАСЬ IX ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ТРАДИЦИОННЫЕ РЕМЕСЛА И ДЕКОРАТИВНОЕ ИСКУССТВО: ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ"

Организатор конференции – историко-культурный центр «Старый Сургут» при поддержке комитета культуры и туризма Администрации города Сургута.

В этом году поделиться своими исследованиями заявились 27 юных участников в возрасте от 8 до 17 лет из общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования города.

Среди них ученики МБОУ СШ №31.

Ученица 4 класса Денисенко Наталья представила проект «Образ материнства в русской народной кукле».

Ученица 7 класса Вахитова Лейсан представила проект «Сувенирная кукла ХМАО-Югры».

Ученицы 8 класса Верновская Дарья и Урбах Ольга представили проект «Город мастеров. Мужской образ в народной кукле».

Руководителем всех трех проектов является учитель технологии Л.М. Сакур.

Работы оценивались в трех возрастных категориях и трех номинациях: «Традиционные ремесла России и Югры», «Традиции и современность» и Мастера традиционных ремесел и декоративного искусства нашего края».

Выступления участников оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты в области традиционных ремесел и декоративно-прикладного искусства.

По результатам двух дней работы конференции были определены победители. Победителями стали и проекты учеников нашей школы. Это проект Денисенко Натальи и проект Урбах Ольги и Верновской Дарьи.

Поздравляем победителей!

Сакур Лариса Михайловна, учитель технологии МБОУ СШ № 31