​XVI Межрегиональная конференция творческих исследований для детей и подростков «Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее»

26 марта завершилась XVI Межрегиональная конференция творческих исследований для детей и подростков «Ремёсла и промыслы: прошлое и настоящее», которая проходила в г. Ханты-мансийске в очно-заочном формате.

Более 100 человек приняли участие в  финале Конференции, который состоялся 25 марта в Центре народных художественных промыслов и ремесел.

География участников в этом году представлена 8 муниципальными образованиями Югры: Ханты-Мансийск, Нижневартовск, Сургут, Урай, Мегион, Югорск,  п. Солнечный Сургутского района, п. Хулимсунт.

В связи с введёнными ограничениями на перевозку детей и проведение культурно-массовых мероприятий, принять участие в очной форме Конференции смогли только ребята из Ханты-Мансийска.

Исследовательские работы участников из муниципальных образований округа и регионов России оценены жюри заочно - изучены доклады, просмотрены презентации и видео мастер-классов.

Нашу школу №31 представляли:

Денисенко Наталья, ученица 4-а класса;

Верновская Дарья и Урбах Ольга, ученицы 8 класса;

Вахитова Лейсан, ученица 7-м класса.

Все участники показали высокий уровень и навыки научно-исследовательской работы.

В итоговой Конференции был представлен 51 доклад. Победителями стали 28 участников. Среди победителей Денисенко Наталья с проектом «Образ материнства в русской народной кукле», а также Урбах Ольга и Верновская Дарья с проектом «Город мастеров. Мужской образ в народной кукле». Проект Вахитовой Лейсан «Сувенирная кукла ХМАО-Югры» отмечен специальным дипломом.

Творческие работы наших девочек были представлены на выставке юных исследователей.

А оба проекта-победителя будут отправлены для опубликования в журнале «Юный художник» (г. Москва).

С протоколом заседания жюри можно познакомиться на сайте Центра ремёсел по ссылке http://www.ugra-traditionalart.ru

Поздравляем наших юных исследователей и их руководителя Сакур Ларису Михайловну!