​Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, информирует о возможности участия в тематической программе «Служу Отечеству!», которая состоится в период с 26(27) апреля по 16(17) мая 2018 года на базе ФГБОУ Всероссийского детского центра «Орленок».

Участие в Программе смогут принять активисты военно-патриотических объединений в возрасте 14-16 лет (учащиеся 8-10 классов), финалисты региональных военно-спортивных игр.

Путевка предоставляется бесплатно за счет бюджетных средств. Родители оплачивают проезд в ВДЦ «Орленок» и обратно за счет собственных средств. Ориентировочная стоимость проезда авиатранспортом по маршруту г. Сургут – г. Москва – г. Анапа – г. Сургут 18 000 рублей.

Для участия в тематической Программе родителю (законному представителю) обучающегося необходимо в срок до 31.01.2018 года:

- пройти регистрацию на сайте http://leto.doinhmao.ru:8100/projects/vac/ в ИАС «Каникулярный отдых детей»;

- внести данные СНИЛС;

- в личном кабинете после регистрации заполнить профиль ребенка, внести достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.). Достижения ребенка должны соответствовать следующим темам: спортивная деятельность и начальная военная подготовка, туризм и краеведение, история России, история Великой Отечественной войны, деятельность по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Если достижение отражает деятельность команды или объединения, то в характеристике участника необходимо указать, что данный участник действительно входил в состав команды или объединения на момент получения достижения.

- характеристика, заверенная подписью директора (завуча) и печатью учебного заведения, в которой указаны достижения обучающегося;

- подать заявку на получение путевки.

После подачи заявки ИАС «Путевка» формирует базу всех поданных заявок с учетом рейтингования, на основании которого осуществляется отбор детей в ВДЦ «Орленок».

Консультирование по вопросам получения путевки в ВДЦ «Орленок» осуществляется отделом организации каникулярного отдыха департамента образования по адресу: ул. Гагарина 11, каб. 324, тел. 52-53-57.

Режим работы: понедельник с 09.00 до 18.00, вторник – пятница с 09.00 до 17.00,  суббота – воскресенье выходной.