Уважаемые родители!

​      Департамент образования Администрации города, уполномоченный орган местного самоуправления по организации отдыха и оздоровления детей, сообщает о возможности получения наградных путевок в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Международный детский центр «Артек» (далее - ФГБОУ МДЦ «Артек»), федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена» (далее - ФГБОУ ВДЦ «Смена»), федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение (далее - ФГБОУ «ВДЦ «Орленок»), в оздоровительный центр-лагерь «Сатера».

Путевка предоставляется бесплатно. Родители оплачивают проезд к месту отдыха и обратно за счет собственных средств.

Для получения наградной путевки родителю (законному представителю) обучающегося необходимо подать заявку на участие в тематических программах следующими способами:

- в ФГБОУ МДЦ «Артек» на сайте http://артек.дети через автоматизированную информационную систему «Путевка»;

- в ФГБОУ ВДЦ «Смена», ФГБОУ «ВД Ц «Орленок», оздоровительный центр-лагерь «Сатера» заявление и анкета участника конкурсного отбора с приложением документов, подтверждающих его достижения (копии грамот, дипломов, сертификатов и других наградных документов), заполняется и направляется на электронную почту: bakieva_za@admsurgut.ru.

Информация о сменах, формах заявок и правилах пребывания детей по каждой детской оздоровительной организации размещена на сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр» (далее - АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр») https://rmc-ugra.ru/.

Приобретение путевок детям в организации отдыха детей и их оздоровления, обработку заявлений, утверждение списков на получение наградных путевок осуществляет АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр» на основании приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12.02.2020 года № 187 «Об утверждении порядка предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проявившим способности в сфере образования: лауреатам, победителям, дипломантам, участникам международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителям детских общественных организаций в 2020 году».

Контактные данные ответственных лиц за организацию смен:

1. Тарханова Лариса Арнольдовна, начальник отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (982) 537-41-96, электронный адрес: letohmao@mail.ru;

2. Камиссарова Татьяна Александровна, ведущий специалист отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (958) 279-89-64, электронный адрес: letohmao@mail.ru;

3. Ефимова Наталья Александровна, специалист по работе с молодежью отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (912) 089-91-63, электронный адрес: letohmao@mail.ru;

4. Обухова Анастасия Александровна, специалист по работе с молодежью отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел. 8 (982) 549-39-15, электронный адрес: letohmao@mail.ru;

5. Шемонаев Никита Вячеславович, специалист по работе с молодежью отдела организации, сопровождения и реализации детского отдыха, тел8 (982) 549-93-14, электронный адрес: letohmao@mail.ru.

Пройдя по ссылке Вы также можете ознакомиться с Приказом ​Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12.02.2020 года № 187 «Об утверждении порядка предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), проявившим способности в сфере образования: лауреатам, победителям, дипломантам, участникам международных, российских, региональных, муниципальных фестивалей, слетов, соревнований, конкурсов, представителям детских общественных организаций в 2020 году»