​В нашей школе с 10 по 14 марта проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье», направленное на предупреждение появления вредных привычек среди несовершеннолетних, а также на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках данного профилактического мероприятия совместно с учителями физкультуры, педагогами-психологами, ребятами из числа волонтеров были организованы различные акции и мероприятия. «Зарядка с медведем Витамином». На переменах можно было посоревноваться в таком необычном состязании, как «У кого больше объём легких» по надуванию воздушных шаров. Также нашлись и желающие попробовать себя в сдаче нормы ГТО по подтягиванию.

На переменах транслировались видеоролики из цикла «Трезвая Россия». И медицинский работник Л.Р. Исрафилова провела беседу с обучающимися 8-10 классов о здоровом образе жизни, о вреде и последствиях пагубных привычек.

Также состоялась товарищеская встреча по волейболу среди команд старших классов и командой педагогов школы, в которой победу одержала команда сборной 7-9 классов.

Неделя завершилась на позитивной ноте, ведь здоровье бывает не только физическое, но и психологическое. В субботу 14 марта ребята-волонтеры совместно с педагогами-психологами провели акцию «День позитива».