​В нашей школе 25 декабря 2020г. прошло онлайн- открытие школьного Технопарка.

Школьный технопарк, который мы открыли в нашей замечательной школе- это новая форма организации доступа учащихся и учителей к участию в технически сложных проектах, это специально организованная площадка, оснащенная высокотехнологичным современным оборудованием, на базе которой проводится обучение школьников по целому ряду естественно-научных и инженерно-технических направлений. Это уникальная возможность окунуться в мир современных и востребованных профессий и попробовать себя в инновационной деятельности.

На сегодняшний день в школьном технопарке ОУ обучаются более 375 учащихся по 9 программам дополнительного образования, а также ведутся занятия во внеурочной деятельности и на уроках технологии. Технопарк МБОУ СШ № 31 имеет следующе направления:

Робототехника – одно из популярных и интересных направлений технического творчества, которое совмещает в себе такие предметные области, как наука, технологии, инжиниринг, искусство и математика.

«VR-квантум» -дополненная и виртуальная реальность — особое направление кванториумов, тесно связанное с любым из остальных. В рамках программы разрабатываются и реализуются творческие проекты по направлениям 3D-моделирования, создания объектов виртуальной и дополненной реальности

IT-квантум- помогает учащимся освоить информационные технологии для решения прикладных задач. Интенсивность развития IT сферы— одно из приоритетных направлений развития России.

«Промышленный дизайн» – это высокотехнологичная лаборатория прототипирования, оснащенная 3D принтерами, лазерным гравером, паяльным и другим современным оборудованием. В нем можно изготовить любую деталь или устройство, начиная от статуэтки любимого персонажа, заканчивая электронным устройством. А также «Биоквантум», «НАНО лаборатория», «Аэроквантум» и «Геоткваниум».

Репортаж с открытия вы можете посмотреть пройдя по ссылке

Заместитель директора по ВВВР А.В.Барбарошие