​Всероссийский единый урок «Права человека»

В связи с празднованием знаменательной в истории России и мировой истории даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 11 декабря был проведен Всероссийский единый урок «Права человека», посвященный «Году памяти и славы». Единый урок приурочен к празднованию Международного дня прав человека (10 декабря) и Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря).

В рамках образовательной акции, учащиеся ДОО «Патриот» им.Ажимова Т.Х. провели встречу. Просмотрев видеообращение уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой к школьникам в рамках Всероссийского Единого урока "Права человека", учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Брылеева Юлия Вячеславовна, руководитель ДОО «Патриот» им.Ажимова Т.Х.