Актуальные проблемы охраны природы в Югре

28 февраля в рамках XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», а также окружной программы "Югра многовековая", реализуемой совместно с социальным партнером МАУ СР «ИКНПЦ «Барсова Гора», на базе нашего образовательного учреждения прошла встреча учащихся 8 и 10 классов с Кукуричкиным Глебом Михайловичем, к.б.н., И.о. заведующего кафедрой экологии и биофизики СурГУ.

Главным вопросом стало обсуждение актуальных проблем охраны природы в Югре. Учащиеся познакомились с особенностями природы нашего края, основными заповедниками, а также особо важным вопросом стало развитие Ботанического сада в Сургуте, этапы его становления, современное состояние, перспективы развития. В иллюстрациях представлены были редчайшие виды растений, особенно для северного региона.

Беседа стала особо познавательной для учащихся 10-х классов, так как они уже выбирают направление обучения в ВУЗе, и смогли проконсультироваться по вопросам обучения по направлению «Экология и природопользование» у Глеба Михайловича.

Брылеева Юлия Вячеславовна