Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

​​​​​Основные объекты образовательной организации (в том числе для детей с ОВЗ)​​

​​​​​​​​Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса​​

Коллекция ЭОР​

Библиотека​

Спортивные сооружения​

Условия питания​

Охрана здоровья обучающихся​

Доступ к информационным системам и IT - сетям​

Доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен с помощью кнопок вызова; центральный вход имеет телескопический подъемник; спортивный блок – стационарный пандус. Предусмотрены расширенные дверные проемы, имеется контрастная маркировка лестничных ступеней и дверных проемов, лифты в каждом блоке здания, санитарные комнаты для МГН (при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо)

Специалисты, ответственные за оказание ситуационной помощи инвалидам и маломобильных групп населения (МГН)

п\п

Ф.И.О.

должность

телефон

Максимяк Евгения Николаевна

социальный педагог

(3462)94-29-91

Котельникова Эльвира Николаевна

социальный педагог

(3462)94-29-91

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условиях охраны здоровья лиц с ОВЗ

Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, здание МБОУ СШ №31 оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе имеется медицинский блок, который находится на первом этаже (кабинет врача, процедурный кабинет, прививочный кабинет, кабинет стоматолога). Медицинские кабинеты полностью оснащены оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях. Медицинское обслуживание учащихся организовано БУ «Сургутская городская клиническая поликлиника № 2» квалифицированными работниками.

Специальные условия питания

Столовая МБОУ СОШ № 31 расположена на первом этаже зданий школы, что обеспечивает ее доступность, в том числе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием. Необходимости в создании специальных условий организации питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации нет, в виду отсутствия обучающихся, требующих создания специальных условий доступной среды

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к имеющемуся библиотечному фонду для инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.

Спортивные сооружения, в т.ч. приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ к информационным системам и IT - сетям

Электронно-образовательные ресурсы для обучающихся (в том числе с ОВЗ)

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в образовательной организации нет.